Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что Россия достойно выдерживает санкционый удар

Путин
Усилия российского правительства в сфере экономики дают положительный эффект, заявил Путин

СОЧИ, 23 мая, ФедералПресс. Российская экономика достойно выдерживает санкционный удар, заявил президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи.

«Да, конечно, все непросто. Все, что происходит, требует от экономического блока правительства особого внимания, особых усилий, и в целом, хочу это подчеркнуть, эти усилия дают положительный эффект», – сказал глава государства.

О том, что российская экономика «выдерживает удар» санкций, свидетельствуют макроэкономические показатели, отметил Владимир Путин.

Президент также обратил внимание на увеличение товарооборота между Россией и Беларусью. Российский рубль укрепляется в том числе благодаря переходу к расчетам в российской национальной валюте в рамках Союзного государства, заявил Путин.

«Россия и Белоруссия спокойно, без спешки работают над укреплением союзного государств», – сказал российский лидер.

Отдельно президент прокомментировал утверждение о том, что в экономических трудностях на Западе «виноват Путин», пошутив: «Я с ними обязательно поговорю».

В понедельник в Сочи проходит встреча Владимир Путин и Александра Лукашенко. Ожидается, что главными темами обсуждения станет развитие российско-белорусских отношений с акцентом на интеграцию в рамках Союзного государства. Об этом сообщал Nation News.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.