Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушилин: трибунал над украинскими военными пройдет в Мариуполе

Пушилин
Пушилин вспомнил, как проводились трибуналы после ВОВ

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Трибунал над украинскими военными из полка «Азов»* пройдет в несколько этапов, один из первых будет в Мариуполе. Об этом во вторник заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Я думаю, затягивать нам не стоит, и перед основным трибуналом должен быть проведен ряд промежуточных, как это и было после ВОВ. Перед Нюрнбергом были и Киевский, и Харьковский трибуналы, и ряд других», – сказал Пушилин.

Как заявил Пушилин, чьи слова приводит ТАСС, от нескольких стран уже было получено «предварительное согласие на участие в международном трибунале». Устав трибунала сейчас создается специалистами профильных ведомств, в том числе из России, добавил он.

21 мая Минобороны РФ заявило, что завод «Азовсталь» в Мариуполе полностью перешел под контроль российских военных. Тогда же в ведомстве заявили, что в плен сдались 2439 украинских военнослужащих, укрывавшихся на территории комбината.

*Признан экстремистской организацией и запрещен в России

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.