Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США вспомнили предупреждение Обамы насчет Байдена

Джо Байден и Барак Обама
Обама предупреждал о проблемах, которые может принести Байден, руководя страной

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В США вспомнили слова экс-президента Соединенных Штатов Барака Обамы про суперспособность Байдена все испортить.

«Мы свидетели того, как промахи действующего президента США Джо Байдена растут пропорционально его возрасту и статусу. Будет справедливо, но неутешительно вспомнить предупреждение Обамы: «Не стоит недооценивать способность Джо все испортить», – написал колумнист Майкл Гудвин в New York Post.

Ошибки Байдена во внешней и внутренней политике заставляют американцев сомневаться в компетенции своего президента. Журналист отметил, что путаные заявления Байдена ведут к глобальной напряженности и втягивают США в конфликты. А попытки Белого дома оправдать скандальные ляпы президента вызывают только недоумение и ощущение, что у Байдена нет полномочий в администрации.

Колумнист также вспомнил слова бывшего руководителя Пентагона Роберта Гейтса, который в 2014 году заявил, что «Байден ошибался практически по всем ключевым направлениям внешней политики и нацбезопасности США за последние сорок лет», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер Франции и канцлер ФРГ попросили Путина освободить украинских боевиков с «Азовстали».

Фото:Chris Kleponis - Pool via CNP / Consolidated News Photos/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.