Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев оценил итоги праймериз ЕР

ЕР
Праймериз проходили с 23 по 29 мая

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Закончилось предварительное голосование «Единой России». На участие в процедуре в качестве избирателей зарегистрировались 2,2 млн человек.

«Это ежегодное событие имеет для нас очень большое значение. Мы видим, что внимание к такому голосованию огромное. Конкуренция кандидатов, будь то региональные парламенты или главы городов, составляла в среднем 6 человек на место», – отметил председатель ЕР Дмитрий Медведев.

Глава ЕР добавил, что жалоб в ходе праймериз стало гораздо меньше, а сама процедура – более прозрачная и понятная. По словам Медведева, «Единая Россия» продолжает обновляться: среди кандидатов, за которых голосовали граждане, лишь 15 % являются депутатами.

«Треть выдвинутых участников – молодые люди до 35 лет. Их энергия, инициатива, работоспособность особенно востребованы. Сегодня кандидаты от партии прошли первую проверку», – добавил Дмитрий Медведев.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак поделился, что наиболее активно голосовали на праймериз жители Северной Осетии-Алании, Краснодарского края и Тывы. Также он подчеркнул, что процедура предварительного голосования дошла до совершенства.

После соединения ключа шифрования блокчейна праймериз началась расшифровка бюллетеней и подсчета голосов. Наблюдать за ним могут все желающие на специальном портале.

Итоги праймериз партия огласит 31 мая. Победители представят «Единую Россию» на осенних выборах: в регионах будут голосовать за депутатов, выбирать заксобрания, городские думы и органы местного самоуправления. Также ожидается 15 выборов губернаторов, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.