Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие уже более 500 тысяч человек

ЕР
О своем желании проголосовать заявили уже более 1,7 млн избирателей

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Замсекретаря генсовета единороссов Сергей Перминов сообщил, что в предварительном голосовании «Единой России» уже приняли участие более 500 тысяч человек.

«О своем желании проголосовать заявили уже более 1,7 млн избирателей», – приводит слова Перминова пресс-служба ЕР.

По его словам, в связи с высоким интересом избирателей к процедуре введены дополнительные меры безопасности при верификации на сайте праймериз.

Сергей Перминов отметил, что при этом был учтен опыт прошлогоднего электронного голосования и последних месяцев в связи с участившимися кибератаками. Кроме того, были введены допусловия проверки для исключения возможности двойного голосования, чтобы предусмотреть допзащиту аккаунтов пользователей и сделать процедуру еще безопаснее.

Результаты предварительного голосования, победители которого представят партию на выборах осенью, будут подведены 31 мая. В Единый день голосования, 11 сентября, в 34 субъектах России пройдут 43 избирательные кампании. По результатам выборов будет замещено более 21,5 тысяч мандатов. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней – пройдут выборы в 6 законодательных собраний субъектов РФ, 12 городских дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдет 15 кампаний по выборам губернаторов, передает пресс-служба ЕР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как большинство мандатов в муниципалитетах получили кандидаты ЕР. Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) подчеркнули, что кампании прошли в конкурентной среде и при высоком уровне общественного контроля.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.