Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев резко отреагировал на закрытие неба для самолета Лаврова

Константин Косачев
Косачев прокомментировал закрытие неба для самолета Лаврова

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев отреагировал на решение о закрытии неба для самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Он считает, что такое решение должно караться предельно жесткими ответными мерами.

«Реакция, надеюсь, будет совместной и предельно жесткой, в формате не только дипломатических протестов, но и конкретных, практических ответных действий. Дабы неповадно было», – написал сенатор в своем телеграм-канале.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, накануне Болгария, Черногория и Северная Македония запретили воздушному судну воспользоваться небом для перелета в Сербию.

Политик не исключает, что на такое решение повлиял Запад, сообщает «Федеральное агентство новостей». Ранее Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале высказался насчет нового, шестого пакета санкций со стороны Евросоюза. Политик раскритиковал основные положения указа.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.