Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЛДПР призвала закрыть Федеральный фонд обязательного медстрахования

Ярослав Нилов
Ярослав Нилов напомнил об идее упразднить ФОМС

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Заместитель руководителя партии ЛДПР Ярослав Нилов раскритиковал работу Федерального фонда обязательного страхования (ФОМС) и призвал закрыть его. По его словам, из-за него врачи страдают от излишних нагрузок и штрафов.

«Мы (фракция ЛДПР) считаем, что ФОМС нужно вообще закрывать и уходить от страховой медицины. Страховые компании, все эти финансовые «присоски» нужно убирать и прекращать мучать учреждения здравоохранения, врачей излишней нагрузкой, писаниной и надуманными штрафами», – заявил Ярослав Нилов.

Он посоветовал вернуться к государственному финансированию системы здравоохранения, а также в первую очередь позаботиться о врачах из глубинок – повысить им зарплаты. По словам депутата, из-за ФОМС медики по большей части занимаются «заполнением бумажек» вместо общения с пациентами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти приняли решение объединить Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Предлагалось присоединить к ним ФОМС, однако от идеи отказались.

Фото: State Duma Russia/Twitter.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.