Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главы ДНР и ЛНР поздравили земляков с Днем России

День России объединяет не только россиян
День России, по словам Пасечника, объединяет не только россиян

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник и руководитель Донецкой Народной республики Денис Пушилин обратились к соотечественникам с поздравлениями в честь Дня России.

«День России объединяет не только россиян, но и миллионы людей, чувствующих свою сопричастность к истории и культуре великой страны. В их числе и жители Донбасса, которые восемь лет ощущают себя частью огромного Русского мира, получая от братского народа крепкую поддержку и сопереживание», – говорится в обращении Пасечника, которое опубликовано в его официальном Telegram-канале.

Глава ДНР в свою очередь напомнил, что в республике уже многое сделано для укрепления политической, культурной, экономической интеграции с Российской Федерацией. В частности, ее города и районы интенсивно заключают соглашения о сотрудничестве с российскими регионами.

«В этот поистине всенародный праздник желаю прежде всего нашей скорой победы и выполнения всех задач освободительной операции. С нами правда и помощь братских народов, сила и мощь великой страны, а значит, победа неотвратима», – заключил Денис Пушилин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что более 200 мастеров сшили карту России.

Фото: пресс-служба администрации главы ЛНР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.