Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В ДНР и ЛНР торжественно подняли российский триколор

флаг
На церемонии присутствовал глава ЛНР

ДОНЕЦК, 12 июня, ФедералПресс. В ДНР и ЛНР подняли российские флаги в честь празднования Дня России. Одним из самых ярких моментов сегодняшнего дня стало поднятие триколора на мемориале «Саур-Могила».

Символика РФ поднялась на 6 метров по одной из высочайших точек Донецкой области. Мероприятие провели при поддержке Народной Дружины ДНР. Руководитель движения Владимир Тараненко отметил, что этот праздник важен не только для россиян, но и для всех жителей Донбасса.

«День России — это важный праздник не только для россиян, но и для тех, кто в 2014 году сделал выбор в пользу развития Донбасса в составе великого государства», – заявил он.

Тараненко подчеркнул, что поднятие российского флага символизирует независимость, суверенность и волю к победе жителей Донбасса.

Поднятие флага РФ было торжественно произведено и в центре Луганска. На церемонии присутствовал глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. На центральной площади города выстроились военные и представители Юнармии. На пиджаках первых лиц города и ЛНР можно было увидеть значки с российским гербом и ленточки с триколором, передает РИА ФАН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Мариуполе развернули самый большой флаг России. Его площадь составила 2400 квадратных метров.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com; пресс-служба Народный Фронт Донбасс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.