Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин примет участие в пленарном заседании юбилейного ПМЭФ

Владимир Путин
Президент выступи на ПМЭФ 17 июня, в пятницу

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин будет присутствовать на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума 17 июня.

В заседании также будут участвовать президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и по видеосвязи – президент Египта Абдельфаттах Сиси. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступит с видеообращением.

Владимир Путин проведет отдельную встречу с представителями российских СМИ. Кроме того, на заседании запланированы двусторонние контакты Президента России с рядом приглашенных на форум зарубежных лидеров.

Напомним, ПМЭФ или Петербургский международный экономический форум, который еще называют «Русский Давос», – это одно из самых крупных и значимых деловых событий в мире. Здесь политики, эксперты, ученые, бизнесмены на различных площадках обсуждают ключевые вопросы глобальной экономики. В этом году форум проводится в юбилейный 25-й раз.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.