Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров рассказал о создании в Чечне четырех батальонов

Рамзан Кадыров
По словам Кадырова, во внутригородском поселке Ханкала для военных будут предусмотрены все удобства

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о скором формировании четырех батальонов. Подробности он написал в своем telegram-канале.

«Совсем скоро в Чеченской Республике будут сформированы четыре военных батальона «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» с внушительным количеством личного состава. В контингент военнослужащих войдут исключительно чеченские ребята», – написал Кадыров.

По его словам, во внутригородском поселке Ханкала для военных будут предусмотрены все удобства – комфортные жилые и штабные помещения, футбольные, волейбольные, теннисные и воркаут-площади. Появятся плац и стрельбище, близлежащую территорию обустроят.

«Я поручил присутствующим вице-премьерам Чеченской Республики, руководителям министерств и ведомств подготовить проектно-сметную документацию, подвести необходимые коммуникации и заняться асфальтированием дорожного полотна, ведущего на территорию объекта», – подытожил глава Чечни.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поделился новостями о том, что происходит на заводе «Азот» в Северодонецке. По словам политика, помощник главы республики Апты Алаудинов поспособствовал успеху.

Фото: Комсомольская правда / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.