Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предупредил о потере безъядерного статуса Балтики

Дмитрий Медведев
Медведев: будет серьезно увеличиваться группировка сухопутных сил и военно-морского флота на северных направлениях

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал о расширении НАТО в сторону Балтики. Он поделился, чем это грозит для России.

«Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО ничем особенно новым нам не грозит. В случае такого расширения НАТО протяженность его сухопутных границ с Россией вырастет более чем вдвое. Нам эти рубежи придется укреплять. Безъядерный статус Балтики уйдет в прошлое», – отметил зампред Совбеза.

По словам Медведева, будет серьезно увеличиваться группировка сухопутных сил и военно-морского флота на северных направлениях.

«Никто от этого не в восторге, и граждане двух стран-кандидатов в НАТО – тоже. Не лучшая перспектива – иметь у порога собственного дома наши «Искандеры», гиперзвуковые ракеты, военные корабли с ядерным оружием», – подчеркнул Медведев.

Он отметил, что эскалация напряженности во взаимоотношениях с Россией – дело бессмысленное и недешевое, сообщает «АиФ».

Напомним, попытка отобрать Калининград у России закончится войной, первыми в «мясорубку» попадут Литва и Польша. Об этом сказал первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.