Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума одобрила расширение ограничений в отношении иноагентов

Василий Пискарев
Василий Пискарев рассказал о поправках в законопроект

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В Госдуме во втором чтении одобрили поправки к законопроекту о контроле за деятельностью иноагентов. Одобрено 14 поправок, рассказал глава комитета по безопасности Василий Пискарев.

«Среди ключевых поправок – включение объединений работодателей, торгово-промышленных палат, должностных лиц международных организаций и различных категорий дипломатов в перечень субъектов, которые не могут быть признаны иноагентами», – заявил Пискарев.

Он добавил, что депутаты также добавили статью, которая разъясняет критерии включения лиц в реестр иноагентов. По словам Василия Пискарева, этой теме уделяется так много внимания потому, что организации, которые признаны иноагентами, пытаются активно воздействовать на внутриполитическую ситуацию в России.

«Мы сегодня переживаем интервенцию, когда Запад закачивает в Россию огромные деньги на цели, которые представляют угрозу суверенитету страны», – продолжил спикер.

Василий Пискарев также подчеркнул, что в самом факте поступления денег из-за рубежа нет ничего страшного, если их тратят открыто и с добрыми намерениями. Об этом сообщает телеграм-канал соответствующей комиссии.

Фото: Russian State Duma Photo Service / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.