Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сергей Кириенко обсудил с Денисом Пушилиным угольную промышленность ДНР

Политики спустились в шахту, чтобы пообщаться с рабочими
Политики спустились в шахту, чтобы пообщаться с рабочими

КИРОВСКОЕ, 2 июля, ФедералПресс. Заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил крупнейшую шахту ДНР «Комсомолец Донбасса» в рамках визита в Донецкую народную республику, а также обсудил с главой ДНР перспективы добычи угля.

«Совместно с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко, председателем правительства ДНР Виталием Хоценко, руководителями ведомства и гостями республики на крупнейшей шахте «Комсомолец Донбасса» обсудили ситуацию в угольной отрасли», – написал Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

В ходе визита в шахту Сергей Кириенко спустился в забой на 600 метров и поговорил с шахтерами, которые трудятся, несмотря на боевые действия. Рабочие обсудили с политиком перспективы добыли угля в республике.

На совещании, посвященном развитию угледобывающей отрасли, Сергей Кириенко обсудил с коллегами из ДНР способы обеспечения конкурентоспособности шахт, в том числе целесообразность передачи объектов социальной инфраструктуры с баланса угольных предприятий в муниципальную собственность. Также политики рассмотрели механизмы передачи угля жителям ДНР для бытового использования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские власти оценили угольную отрасль Донбасса.

Фото: телеграм-канал «СОЛОВЬЕВ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.