Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве появится площадь Луганской Народной Республики

Смоленская набережная
Новая площадь появится рядом с посольством Великобритании

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Жители столицы выбрали территорию, которая будет носить название в честь соседнего государства. Голосование проходило в онлайн-режиме в проекте «Активный гражданин», всего проголосовало 109 603 человека, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Название в честь независимой республики будет носить территория вдоль Смоленской набережной, между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат. Одним из аспектов выбора послужило то, что на Смоленской набережной располагается посольство Великобритании. Жители города могли выбрать, рядом с каким посольством расположить новую площадь: рядом с посольством Великобритании, консульством Германии или между посольствами Литвы и Бельгии. Также жители могли предоставить выбор специалистам.

Ранее москвичи уже выбирали территорию под площадь имени Донецкой Народной Республики. Согласно условиям голосования, в случае победы варианта «Площадь Донецкой Народной Республики», жители столицы выберут участок для наименования в честь Луганской Народной Республики.

Проект «Активный гражданин» был запущен в 2014 году. За восемь лет к нему присоединились более шести миллионов человек для активного участия в жизни города. Участники проекта могут выбирать территорию для благоустройства, участвуют в решениях вопросов, связанных с поликлиниками, библиотеками, многофункциональными центрами. Всего за период существования проекта в нем было проведено более пяти тысяч голосований.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии посольства Донецкой Народной Республики.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.