Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минобороны рассказали об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников

Минобороны
В Минобороны провели брифинг

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Министерство обороны России на брифинге сообщило, что Вооруженные Силы РФ высокоточными ракетами уничтожили две американские ракетные системы залпового огня HIMARS в Малотарановке Донецкой народной республики. Об этом пишут СМИ.

«Высокоточным оружием уничтожены две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним», – говорится в сообщении.

Также в Минобороны рассказали, что ликвидирована радиолокационная станция С-300 и пункт временной дислокации подразделений иностранных наемников. В результате было уничтожено до 100 наемников. Кроме того, поражены шесть пунктов управления, в том числе оперативной группы войск «Юг», 79-й десантно-штурмовой и 57-й механизированной бригад.

В ведомстве добавили, что сбиты два вертолета Ми-24, вертолет Ми-8 и самолет Су-25 ВСУ, уничтожено 11 украинских беспилотников, перехвачено 9 ракет «Точка-У», пишет RT.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны Сергей Шойгу объяснил, отправляют ли срочников на Украину. По его словам, военнослужащие по призыву не направляются в зону проведения спецоперации.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.