Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Президент Путин вновь отметил танковый полк из Челябинской области

Владимир Путин
В середине июня Владимир Путин наградил орденом Жукова 239-й гвардейский танковый полк из Чебаркуля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 80-му танковому Краснознаменному полку почетного звания «гвардейский». Полк базируется в городе Чебаркуле Челябинской области.

«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю присвоить 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование «гвардейский» и впредь именовать его 80-й гвардейский танковый Краснознаменный полк», – отмечено в документе.

Указ, подписанный Владимиром Путиным, вступил в силу с 5 июля 2022 года.

Гвардейский статус, как правило, получают воинские формирования, которые отличились на поле боя.

Добавим, что в середине июня Владимир Путин наградил орденом Жукова 239-й гвардейский танковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк, который также дислоцируется в городе Чебаркуле Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин наградил орденом Жукова танковый полк из Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.