Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин призвал депутатов провести летний отпуск в ЛДНР

Володин
На Донбассе проживает миллион российских граждан, заявил Володин

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам во время летнего отпуска посетить ЛНР и ДНР для обсуждения вопросов помощи жителям Донбасса и формирования правового поля.

«У нас будет время, когда не будет пленарных заседаний. Поэтому можно спокойно, оформив командировку, без пропусков посещений зала Госдумы, где принимаются законы, поехать в ЛНР, ДНР», – заявил Володин на пленарном заседании Госдумы в среду.

Вячеслав Володин указал на то, что отдельные депутаты избирались в том числе благодаря миллиону российских граждан, проживающих в Донбассе.

В мае между спикером Госдумы Вячеславом Володин и секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком произошла заочная пикировка из-за расхождений по теме поездок депутатов в Донбасс. Тогда Володин высказал мнение, что нужно «исключить избыточные рвения отдельных депутатов заниматься несвойственной деятельностью», напомнив также, что народные избранники получают зарплату не за то, чтобы они «занимались собственной повесткой».

Комментируя замечания коллеги, Турчак выступил довольно с резким заявлением. «Мне кажется, не стоит обращать внимание на подобные высказывания, заявления ряда полностью оторвавшихся от реалий чиновников», – сказал он. Кроме того, он заявил, что, по его мнению, давать оценки работе российских чиновников в Донбассе могут только те, кто этим занимается, «а не просиживал штаны в удобных креслах».

В начале мая Андрей Турчак лично посетил Донбасс, сообщал «Телеканал 360».

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.