Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил пророческие способности Жириновского

Жириновский
Пророчества Жириновского основаны на знаниях, заявил Путин

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин охарактеризовал бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского как выдающегося и проницательного политика.

«Человек с большими глубокими знаниями. Отсюда его некоторые пророчества, которые сбываются. Они не на голом месте, не на картах игральных, а на знаниях, на понимании развития ситуации», – сказал Путин.

У президента нет сомнений, что Владимир Жириновский был патриотом России – и вся его деятельность была выстроена в соответствии с этим.

Обращаясь к действующему лидеру фракции ЛДПР Леониду Слуцкому, президент заметил, что его неизбежно будут сравнивать с Жириновским.

«Но я знаю, что у вас есть собственный стиль. Общий подход, связанный со всем, что касается интересов России, он остается», – рассудил Путин.

6 апреля в возрасте 75 лет умер Владимир Жириновский – бессменный лидер ЛДПР, которую возглавлял более 20 лет. Его место занял Леонид Слуцкий, который до этого председательствовал в думском комитете по международным делам.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.