Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Молодая Гвардия ЕР» наградила орденом Владимира Зеленского

Молодая Гвардия
Зеленский заслужил орден Иуды, считает Антон Демидов

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. У посольства Украины в столице РФ повесили орден Иуды. Это сделала «Молодая Гвардия ЕР» в честь годовщины победы русской армии в Полтавском сражении. Орден предназначается Владимиру Зеленскому.

«Диаметр ордена – 30–40 см, вместо шнурка использовали цепь. Орден завернули в грязное тряпье, а также положили в грубый деревянный ящик с подписью «Не вскрывать! Иудино!», – поделился председатель «Молодой Гвардии ЕР» Антон Демидов.

Это аналог ордена Петра Первого, который российский правитель учредил за предательство гетмана Мазепы в 1709 году. По словам Антона Демидова, Владимир Зеленский совершил предательство, которое можно сопоставить с деяниями Мазепы.

«Зеленский развязал войну с Донбассом, открыто «перешел» на сторону Запада, призывает ввести санкции против России и российских деятелей», – пояснил Демидов.

Он добавил, что такими действиями Зеленский заслужил орден Иуды. Об этом сообщает er.ru.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.