Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России выберут лучшие дворы и многоквартирные дома

Инициативных жителей хотят поощрить «Единая Россия» и Минстрой
Инициативных жителей хотят поощрить «Единая Россия» и Минстрой

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Жителям многоквартирных домов предлагают присоединиться к конкурсу «Лучший дом. Лучший двор». В заявке нужно рассказать об инициативах, которые помогли сделать лучше двор, дом или подъезд.

«Подать заявку может любой желающий. Все просто – достаточно описать практику, которая есть в доме, и приложить фотографии и ссылки для публикации. В конкурсе шесть номинаций: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор», – рассказала зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Конкурс организовала партия «Единая Россия». Заявки принимают до 15 августа на сайте moydom.er.ru. Жюри конкурса будет оценивать актуальность, новизну и креативность идей.

В Минстрое инициативу поддержали, рассказали в er.ru. По словам замминистра строительства Алексея Ересько, важно то, что конкурс поддерживает не просто начинания инициативных жителей, а поощряет эффективное взаимодействие УК и ТСЖ с жильцами.

«Многие компании проявляют хорошие инициативы, организуют регулярные встречи с жителями, обсуждают планируемые задачи. Зачастую и сами жители призывают УК проводить мероприятия, которые будут направлены на создание более благоприятных условий», – отметил замминистра.

Победителей назовут уже 5 сентября. Награждение пройдет в Минстрое 11 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.