Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журавский: в России возник Донбасский консенсус

Форум Сообщество
За последние годы перед Россией уже возникало большое количество вызовов, отметил чиновник

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На фоне специальной операции в российском обществе возник «Донбасский консенсус». Об этом заявил замглавы Управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский на пленарной сессии Форума «Сообщество».

«За последние годы перед нашей страной было много вызовов: атака США на наши традиционные ценности, пандемия. С этими вызовами каждый раз и страна, и гражданское общество справлялись очень достойно», – отметил чиновник.

Журавский также напомнил, что за последние годы перед Россией уже возникало большое количество вызовов.

«Атака США на наши традиционные ценности, пандемия. С этими вызовами каждый раз и страна, и гражданское общество справлялись очень достойно», – подчеркнул представитель АП.

В ходе СВО Россия также справляется с очередной угрозой, продолжил чиновник.

«Сегодня перед страной встал очередной вызов - спасти мир от нацизма, который поднял голову и расправил плечи и по сути явил украинский режим. Его идеология, к сожалению, очевидным образом является в значительной степени нацистской», – констатировал Журавский.

Поэтому в российском обществе и был сформирован Донбасский или патриотический консенсус.

«Мы видим, как возникло большое патриотическое движение, которое и собирает средства на поддержку ополченцев, и приезжает, если мы говорим об общественных деятелях, о деятелях культуры, на передовую поддерживать наших бойцов», – заметил замглавы Управления президента РФ по общественным проектам.

Ранее политолог спрогнозировал будущее Украины после окончания СВО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.