Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал закон о наказании за призывы против безопасности России

Владимир Путин
Владимир Путин подписал важный закон

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, дополняющий Уголовный кодекс РФ статьей о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. Документ размещен на портале правовой информации.

«Уголовная ответственность вводится за публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности России, или к воспрепятствованию исполнению органами власти и их должностными лицами своих полномочий по обеспечению безопасности РФ. В этом случае предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет», – говорится в сообщении.

Если аналогичные действия будут совершены гражданином с использованием служебного положения, то они будут караться лишением свободы в срок до 6 лет. Если же эти действия будут совершены организованной группой, то максимальный срок лишения свободы составит до 7 лет, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал указ об объединении ПФР и ФСС.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.