Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу приказал усилить военное давление по всем направлениям спецоперации

Шойгу
Шойгу заслушал доклады военачальников о ходе спецоперации

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу дал указания по усилению действий Вооруженных сил РФ по всем направлениям. Он также проинспектировал группировки войск «Юг» и «Центр».

Сергей Шойгу поручил нарастить интенсивность действий группировок на всех направлениях. Это сделано для того, чтобы исключить возможности украинской армии наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов.

Также министр обороны заслушал доклады командующих группировками «Юг» и «Центр», а также других военачальников. Ему доложили о ходе спецоперации, текущей обстановке на фронте и выполнении задач, поставленных перед ВС РФ, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» собрал главные новости о ходе спецоперации на территории Украины на утро субботы, 16 июля. Российские военные раздобыли HIMARS, а Украина считает санкции против РФ недостаточно серьезными.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.