Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ прокомментировало удары по объектам в центре Винницы

Ракета
Был нанесен удар по зданию Дома офицеров

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В Минобороны России рассказали подробности об ударах по объектам в центре Винницы. Высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесен удар по зданию гарнизонного Дома офицеров в городе Виннице 14 июля.

«В момент удара на этом военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолетов», – говорится в сообщении МО.

Кроме того, обсуждалась передача средств поражения, а также организация ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания были уничтожены.

Ранее российское посольство прокомментировало публикации американских СМИ о «дискредитации России через раздувание мнимой угрозы применения ВС РФ биологического оружия». Дипломаты РФ считают, что именно США «запятнали свою репутацию» в этой области.

Фото: Russian Defence Ministry / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.