Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова раскрыла смысл сочетания туфель первых леди Украины и США

Захарова
Захарова оценила отношения США и Украины на примере туфель жен президентов

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Тот факт, что для своей встречи первые леди США и Украины Джилл Байден и Елена Зеленская выбрали туфли, сочетание цветов которых напоминает украинский флаг, говорит о том, что страны находятся «во всех смыслах на одной волне». Об этом в четверг заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Это не результат предварительной договоренности и не случайность. Это еще одно подтверждение того, что Украина и США во всех смыслах на одной волне», – написал Кулеба в Twitter.

В свою очередь, представитель российского МИДа Мария Захарова в своем Telegram-канале, напротив, сочла совпавшие цвета туфель жен президентов «еще одним подтверждением тому, какое место отведено Вашингтоном украинской государственности».

Накануне супруга президента Украины Елена Зеленская, прибывшая в США с визитом, выступила перед Конгрессом и встретилась с рядом высокопоставленных чиновников – в частности, с госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой Агентства США по международному развитию Самантой Пауэр.

Фотография со встречи первой леди Украины с супругой президента США Джилл Байден, с июня находящейся под российскими санкциями, стала одной из главных иллюстраций ведущих мировых газет.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.