Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу прибыл в Стамбул, чтобы заключить соглашение по украинскому зерну

Шойгу
Сергей Шойгу встретится с турецким коллегой Хулуси Акаром

СТАМБУЛ, 22 июля, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Стамбул для подписания документов о снятии ограничений на экспорт российского продовольствия и о содействии вывозу зерна из черноморских портов.

РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ также пишет, что во время своего визита в Турции Сергей Шойгу также встретится с главой турецкого Минобороны Хулуси Акаром.

Помощник главы офиса президента Михаил Подоляк, чьи слова цитирует ТАСС, заявил в пятницу, что Украина не будет подписывать прямое соглашение с Россией. Вместо этого Киев подпишет договор по зерну с Турцией и ООН, также, по словам Подоляка, сделает и Россия.

Накануне сообщалось, что подписание соглашения между Россией, Украиной, Турцией и ООН по вывозу зерна из украинских портов запланировано на 16:30 по мск. Церемония пройдет во дворце Долмабахче. Участие в ней, помимо представителей российской и украинской делегаций, примут президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генсек ООН Антониу Гуттериш.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.