Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами

иван волынкин
Иван Волынкин сообщил, что партнерство может быть заключено с Китаем

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Россия пытается договориться с другими странами об упрощении или отмены визового режима. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на директора консульского департамента МИД РФ Ивана Волынкина.

Переговоры по поводу упрощения визового режима ведутся с Малайзией, Китаем, Гонконгом, а также с рядом стран в Латинской Америке и Карибском бассейне. В МИД подчеркнули, что такие разговоры ведутся постоянно, однако сейчас Россия пытается заключить договоренность с 18 государствами.

«В стадии согласования с властями Малайзии находится проект двустороннего межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований», – заявил Иван Волынкин.

Он также сообщил, что партнерство может быть заключено с Китаем. Вместе с Россией они могут отменить визовый режим для групповых туристических поездок, пишет ТАСС.

Ранее власти Киева попросили Евросоюз не выдавать тем россиянам визы, которые поддерживают спецоперацию.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.