Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области развивают туристическую привлекательность Городца

Нижегородские политики посетили народную ярмарку
Нижегородские политики посетили народную ярмарку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в праздничных мероприятиях по 870-летию Городца.

«Больше 20 лет День города объединен с Всероссийским фестивалем народных художественных промыслов «Мастеров народных братство», что придает празднику еще больший размах, веселье и яркость красок. Фестиваль в Городце стал центром притяжения народных художественных промыслов и ремесел», – сообщил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

Дату основания Городца отметили 23 и 24 июля. В это же время в городе открылся двадцатый Всероссийский фестиваль народно-художественных промыслов «Мастеров народных братство»: прошла ярмарка ведущих предприятий народных промыслов и ремесленников. Также была организована выставка экономического потенциала ведущих отраслей и организаций малого бизнеса Городецкого округа, прошли экскурсии и мастер-классы.

В празднике приняли участие более 500 мастеров из Нижегородской области, Белоруссии, Мордовии, Удмуртии, Татарстана и Чувашии. Наблюдать за торжеством можно было с воздуха, поднявшись на воздушном шаре, и с воды, прогуливаясь на теплоходе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 14 километров дороги Городец – Ковернино полностью обновят в этом году.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.