Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЦИК определились с комиссией по электронному голосованию

Выборы 2022
Проголосовать за своих кандидатов онлайн смогут жители семи регионов и Москвы

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В этом году в Москве, а также в семи регионах проголосовать на выборах 11 сентября жители смогут онлайн. Курировать дистанционное электронное голосование будет отдельная территориальная комиссия. Кто в нее вошел, рассказали в ЦИК РФ.

«Территориальная избирательная комиссия организует дистанционное голосование в день выборов. В нее входят представители партий, общественных организаций и избирательных комиссий, которые действуют и работают в регионах», – пояснили в ЦИК.

В этом году проголосовать дистанционно смогут жители Новгородчины, Калининградской, Калужской, Курской, Псковской, Томской и Ярославской областей. В Москве ДЭГ также организуют.

Председателем комиссии назначен директор «Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», член партии «Родина» Илья Массух. Также в ТИК включили представителей «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Новых людей».

Регионы в комиссии представляют члены областных общественных палат, ученые и юристы: Елена Салмина – Калининградская область, Владимир Тимофеев – Новгородская область, Эдуард Прохоров – Курская область, Светлана Лесуненко – Калужская область, Анатолий Долгов – Томская область, Владимир Тимофеев – Новгородская область, Ирина Яковлева и Татьяна Акопова – Ярославская область.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.