Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спикер Госдумы назвал виновных в обстреле СИЗО в Еленовке

Володин
Володин уверен, что в нанесенном по СИЗО ракетном ударе напрямую виноваты Вашингтон и Зеленский

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Вчера по изолятору в поселке Еленовка в ДНР был нанесен ракетный удар. В результате обстрела погибли 53 человека. Сегодня спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал виновников трагедии. Ими, по его мнению, являются президент Украины Владимир Зеленский и США.

Вячеслав Володин уверен, что в нанесенном по СИЗО ракетном ударе напрямую виноваты Вашингтон и Зеленский. Володин заявил об этом в своем телеграм-канале.

«За ракетным ударом по СИЗО в Еленовке стоят президент Зеленский и Вашингтон. Сделано это с одной целью: не допустить нового Нюрнбергского процесса, где пленные нацисты-азовцы* стали бы давать показания. Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества, чтобы граждане европейских государств и США не отвернулись от них, а поставки оружия и боеприпасов продолжались», – высказался политик.

Володин уверен, что если группировки националистов признаются в совершенных преступлениях, то многие факты, которые могут всплыть во время рассказов, легко дадут основания привлечь к уголовной ответственности руководителей ряда стран НАТО.

7af5882b09303d11f69f44a969a7241e.jpg

Минобороны РФ уточняет, что такой поступок со стороны Украины является целенаправленной кровавой провокацией киевского режима. Удар по СИЗО был нанесен из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Итогом такой бомбежки стали 53 погибших и 75 пострадавших, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в СИЗО нашли обломки от ракет HIMARS.

*Деятельность батальона «Азов» на территории России запрещена, организация признана экстремистской.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева, Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.