Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин о требовании Украины отдать имущество СССР: «Все профукали и разворовали»

Вячеслав Володин
До 2013 года Россия оказывала украинском народу поддержку

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В понедельник Украина потребовала у России треть имущества СССР, которое РФ получила по праву за то, что выплатила все долги союзных республик. Глава Госдумы Вячеслав Володин упрекнул украинских властей за то, что они и так «все профукали и разворовали».

«Прежде, чем на что-то претендовать, Киеву необходимо было взять на себя треть долгов Советского Союза. Огромная сумма по состоянию на 1994 год – 110 млрд долларов. Наша страна выплатила ее, а все республики бывшего СССР вышли из него свободными и не обремененными долговыми обязательствами», – отметил Володин в своем telegram-канале.

Начиная с распада СССР в 1991 году, до 2013 года братский народ Украины получал от России материальную помощь: льготы на энергоносители, кредиты и торговые преференции в общей сложности на 250 млрд долларов. По словам спикера Госдумы РФ Володина, все эти блага власти «профукали и разворовали».

«Сегодняшнее требование можно расценить как банкротство киевского режима, которому необходимо перестать мучить украинский народ и уйти», – считает политик.

Ранее посол Украины в Великобритании заявил, что Россия якобы незаконно заняла помещения в Британии, ранее принадлежавшие СССР.

Фото: State Duma Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.