Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Память псковских десантников почтил Андрей Турчак

Делегация возложила к памятнику цветы
Делегация возложила к памятнику цветы

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» сегодня прибыл к памятнику псковским десантникам – бойцам, погибшим в Аргунском ущелье в 2000 году.

«Подвиг псковских десантников, погибших в неравном бою в Аргунском ущелье, – пример бесконечного мужества бойцов ВДВ, их стойкости, преданности присяге и Отечеству», – отметил Турчак.

Вместе с делегацией Турчак возложил цветы к памятнику. По его словам, бойцы стояли у высоты 776 до конца, зная, что исполняют воинский долг. Подвиг 84 погибших героев стоит в одном ряду с подвигами защитников Брестской крепости, панфиловцев и других бесстрашных воинов, убежден единоросс.

«Наши десантники сегодня так же с честью выполняют свой воинский долг и освобождают Донбасс от нацизма. Они снова и снова доказывают, что для них не существует невыполнимых задач. От Халхин-Гола до Гостомеля, летопись ВДВ – это летопись воинской славы России», – заключил Турчак.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.