Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал отношения РФ с Францией: «Недружественное государство»

Дмитрий Песков
Песков прокомментировал отношения РФ с Францией

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Францию недружественным государством. Он привел в пример действия Парижа в отношении Москвы.

«Не созваниваются они, поскольку считают, что не настал момент, и в настоящий момент это просто не нужно», – ответил Песков на вопрос общается ли Кремль с Парижем.

По информации представителя Кремля, двухмесячная пауза в контактах президентов двух государств связана с отсутствием необходимости в них, сообщает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кремль обеспокоен обострением ситуации в Нагорном Карабахе и призывает стороны к выполнению трехсторонних соглашений о прекращении огня, заявил в четверг замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля также не исключил, что ситуация в Карабахе станет одной из тем обсуждения на предстоящей встрече Владимира Путина с турецким коллегой в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.