Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Байдена высмеяли за рукопожатие с пустотой: громкие фиаско президента США

Джо Байден
Шквал критики обрушился на 79-летнего Байдена

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Во вторник в Белом доме Джо Байден случайно предложил пожать руку «невидимке». Он славится публичными фиаско, за что получает в свою сторону негатив и насмешки. «ФедералПресс» вспомнил недавние конфузы, которые активно обсуждались в Сети.

После выступления в Белом доме Джо Байден протянул руку, чтобы поблагодарить рядом стоящего собеседника, однако вместо это «поздоровался» с пустотой. Этот момент попал на видео и стал объектом насмешек. Пользователи сети стали обвинять президента США в том, что у него якобы 20-секундная память, и писали, что такое поведение ставит под вопрос национальную безопасность.

Какие еще громкие случаи обсуждали пользователи Сети в 2022 году.

Перепутал Украину с Россией

В начале марта Байден заявил, что президент РФ Владимир Путин вторгся в Россию. Политик имел в виду Украину, так как комментировал спецоперацию.

«Как мы дошли до того, что Путин решил вторгнуться в Россию? Ничего подобного не происходило со времен Второй мировой войны», – сказал американский президент.

Назвал Камалу Харрис президентом США

Во время саммита Байден оговорился и назвал вице-президента США президентом страны. За это на него обрушилась критика от американцев: жители назвали его «потерянным» и опозоренным.

«Индо-Тихоокеанский регион является свободным и открытым. <...> Именно поэтому я попросил президента Харрис совершить поездку в этот регион», – заявил он.

Попросил инвалидов-колясочников не прыгать

В мае, награждая спортсменов паралимпийской сборной, Байден решил неудачно пошутить. Он попросил инвалидов, пользующихся колясками, «не прыгать». Подобным образом он обратился к людям, потерявшим зрение, со словами «посмотрите в камеру». В итоге президенту США отключили микрофон.

«Колясочники, не прыгайте для фото. Слепые, смотрите туда, в камеру», – выдал Байден.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп сказал, что Байден стал самым худшим президентом Штатов.

Фото: Ron Sachs - Pool via CNP/Consolidated News Photos/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.