Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко: «НАТО воюет с Россией руками украинцев»

Сергей Кириенко
Сергей Кириенко прокомментировал стратегию НАТО в отношении России

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко высказался о спецоперации, Украине и НАТО на открытии форума политологов «Дигория». Он заявил, что на Украине Россия «воюет не с украинцами».

«Мы понимаем прекрасно, что на территории Украины мы не с Украиной воюем и, конечно, не с украинцами. С Россией воюет весь блок НАТО, просто на территории Украины и руками украинцев», – заявил Сергей Кириенко.

Против России идет «горячая военная операция» стран Запада, цитирует представителя администрации президента ТАСС. По словам Кириенко, руководство Украины сдало территорию страны как площадку западному сообществу, чтобы «фундаментально противостоять России».

«Они предоставили территорию Украины, граждан Украины. <…> Конечно, НАТО с удовольствием будет воевать, как они сами не стесняются говорить, против России до последнего украинца, не жалко ведь», – заключил Сергей Кириенко.

Ранее Сергей Кириенко неоднократно высказывался о ситуации вокруг Украины, например, комментировал санкции США и ЕС против России. Первый замглавы администрации президента также регулярно посещает Донбасс и общается с жителями, волонтерами и руководителями регионов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.