Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны провели исторические параллели между событиями ВОВ и спецоперацией на Украине

российский солдат
Депутаты напомнили о годовщине Донбасской операции

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Депутаты новой волны напомнили о годовщине Донбасской операции в Великой Отечественной войне. Парламентарии рассказали об исторических параллелях между Донбасской операцией времен Второй мировой войны и спецоперацией на Украине.

В социальных сетях депутаты новой волны напомнили, что 13 августа 1943 года началась Донбасская стратегическая наступательная операция, в ходе которой советские войска полностью освободили Донбасс от немецких войск. Они провели исторические параллели с текущими событиями на Украине.

Игорь Кастюкевич, первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, заявил, что много беседовал с молодежью, проживающей в Донбассе. У депутата сложилось мнение, что молодые люди «имеют очень смутное и сильно искаженное представление о Великой Отечественной войне». По его словам, сейчас перед Россией стоит та же задача, что и 79 лет назад, – «освободить Донбасс и Украину от нацистских захватчиков».

Жанна Рябцева, заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, напомнила своим подписчикам о годовщине Донбасской операции в Великой Отечественной войне и тоже решила провести параллели со спецоперацией. Женщина уверяет, что «сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, Вооруженные силы России снова ведут операцию по освобождению Донбасса». Также она осудила США и страны НАТО, которые, по ее заверениям, сейчас накачивают «бандерофашистов» оружием и обучают их.

Екатерина Харченко, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, тоже не смогла остаться в стороне, когда дело касается столь важной даты. Она заверила своих читателей в социальных сетях, что «Россия освобождает Донбасс и Украину от захватчиков». При этом депутат не смогла не упомянуть о российских солдатах, которые, по ее мнению, «действуют мужественно и профессионально». В заключение своих размышлений в честь знаменательной даты Харченко заявила, что «мы верим в правоту своего дела».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что политологи рассказали, какой потаенный смысл лежит в поездке Медведева в Донбасс. Специалисты уверены, что таким образом российская власть показывает, что считает «донбасскую землю своей».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.