Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили провести психологическую реабилитацию украинских детей

Дети
Отсутствие образования на русском языке является прямым ущемлением русскоязычного населения, полагает депутат

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Дети и молодежь из освобожденных территорий Украины нуждаются в психологической реабилитации из-за давления нацистского киевского режима. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Алексей Корниенко.

«На освобожденных территориях необходимо провести психологическую реабилитацию детей и молодежи. Их обучали, что мы, россияне, для них враги. Теперь нужно развернуть это на 180 градусов», – отметил Корниенко.

Депутат добавил, что определенная работа должна проводиться и со школьными учителями, а также преподавателями средних и высших учебных заведений.

«В 2014 году 1,2 млн детей на Украине изучали русский язык. Сейчас – ноль. В 2014-м на Украине было 620 русских школ, в 2019-м – 194 школы, сейчас – ноль. Это прямое ущемление русскоязычного населения на Украине», – убежден парламентарий.

Корниенко добавил, что каждый президент Украины начинал свою работу с реформы образования.

«Еще первый украинский президент Леонид Кравчук оправдывал действия бандеровцев, проводил украинизацию системы государственной власти и украинизацию образования», – напомнил депутат.

Ранее в Минобороны предупредили о готовящейся провокации Украины на Запорожской АЭС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.