Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Михаил Мишустин подписал указ о назначении генерального директора «Роскадастра»

Председатель правительства
Михаил Мишустин назначил гендиректором «Роскадастра» Владислава Жданова

МОСКВА, 30 августа. ФедералПресс. Победитель конкурса «Лидеры России» Владислав Жданов стал гендиректором «Роскадастра». Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал соответствующий указ.

В 2021 году приняли указ о создании публично-правовой организации «Роскадастр». Компания будет вносить в ЕГРН сведения о геодезических данных, заниматься картографией, создавать новые карты и планы местности.

«Доверие, оказанное председателем Правительства РФ Мишустиным Михаилом Владимировичем, председателем наблюдательного совета ППК «Роскадастр», куратором Росреестра, заместителем председателя Правительства РФ Хуснуллиным Маратом Шакирзяновичем, руководителем Росреестра Скуфинским Олегом Александровичем, при назначении на должность генерального директора ППК «Роскадастр» – это, прежде всего, большая ответственность и возможность эффективно реализовать накопленный опыт и знания», – сказал Владислав Жданов.

Он отметил, что сотрудничество с Росреестром и использование новейших методик станет хорошей основой для улучшения сферы недвижимости.

Управленец подчеркнул, что конкурс позволил ему вырасти профессионально и перенять опыт грамотных наставников.

Предприниматель стал победителем в третьем сезоне конкурса «Лидеры России». По его мнению, соревнование помогает отобрать качественные управленческие кадры на должности федерального уровня, что способствует развитию государства в целом.

Владислав Жданов родился 23 декабря 1974 года. Закончил УРФУ с отличным дипломом. Занимал должность советника гендиректора РЖД с 2019 года по декабрь 2021-го.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что конкурс «Лидеры России» стал социальным лифтом для талантливых управленцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.