Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле заявили о готовности Москвы к переговорам с Киевом: главное за сутки

Дмитрий Песков
Песков назвал тему возможного диалога Москвы с Киевом

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы к переговорам с Киевом при выполнении ряда условий, в Германии назвали «нереалистичным» отказ России от Крыма, а в Минобороны РФ сообщили о «тувинском феномене». Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Возможные переговоры Москвы и Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Засредств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента">средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента">рубину заявил, что у Москвы есть о чем говорить с Киевом. По его словам, предметом переговоров может быть, например, то, как именно будут выполняться условия России.

«Конечно – о том, как будут выполняться наши условия», – говорит Песков в видео, которое опубликовано в телеграм-канале Владимира Соловьева.

Пресс-секретарь российского лидера также подчеркнул, что российские условия «безусловно» остаются прежними.

Россия не откажется от Крыма

Депутат бундестага Германии от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт в интервью немецкому изданию t-online назвала «нереалистичной» цель Западных стран заставить Россию отказаться от Крыма.

«Россия – ядерная держава, мы не должны забывать об этом», – сказала парламентарий.

Вагенкнехт отметила, что попытки настоять на том, что России нужно вернуть Крым, приведут только к тому, что конфликт на Украине будет «продолжаться вечно», в то время как Европа «не заинтересована в дальнейшей эскалации». Она также добавила, что считает необходимым проведение переговоров между сторонами.

«Тувинский феномен» российской спецоперации

В Минобороны России заявили, что украинские военные потерпели крах при попытке расшифровать переговоры российских связистов из Республики Тыва. Разведчики столкнулись с тем, что при радиоперехватах не понимают речь тувинцев-связистов, которые ведут переговоры на родном языке.

«Слухачи ВСУ не понимали ни слова, потому что тувинские связисты говорили только на родном языке», – говорится в сообщении Минобороны РФ в телеграм-канале.

Сложившуюся ситуацию в военном ведомстве назвали «тувинским феноменом».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле прокомментировали возможный уход Кадырова с поста главы Чечни.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.