Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму призвали команду Зеленского готовить себе эвакуационные маршруты

Владимир Зеленский
В Крыму ответили советнику руководителя офиса Зеленского

КРЫМ, 8 сентября, ФедералПресс. Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал абсурдом заявление о подготовке к «деоккупации» полуострова Украиной и призвал киевские власти готовить для себя эвакуационные маршруты. Об этом пишут СМИ.

«Мы имеем дело с очередной ложью, откровенным фейком и абсурдом. Но хорошее в этом есть только одно: такие их заявления говорят нам о том, что дела у них идут совсем плохо. Поэтому пусть задумаются о подготовке эвакуационных маршрутов для себя, когда придется впопыхах, словно крысы, бежать из страны», – отметил эксперт.

По его словам, Украина стала банкротом, утратила государственность, а сейчас теряет поддержку Запада, пишет РИА Новости.

Напомним, советник руководителя офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал «жителей оккупированных территорий», в том числе и Крыма, готовиться к «деоккупации», в том числе обустраивать укрытия.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Украина никогда не заплатит за поставки западного оружия. Об этом заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, понятно это стало уже давно.

Фото: Ukraine Presidency / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.