Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественные наблюдатели сообщили о возможном вмешательстве в выборы

выборы
Выборы проходят с 9 по 11 сентября

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Члены общественной палаты обратились к ЦИК РФ с просьбой проверить информационную кампанию в Сети, которая призывает уносить бюллетени с участков.

«Как мы выяснили, была запущена большая информационная кампания, напрямую связанная с иностранными агентами и различными нежелательными организациями», – заявили в ОП.

Запустившие кампанию призывают избирателей уносить бюллетени с участков или портить их. Поэтому члены организации просят как можно быстрее разобраться с ситуацией.

Однако на большинстве участков все в порядке, иногда появляются сообщения о вбросах или же о неопломбированных урнах. Такие сообщения оперативно проверяются, а бюллетени пересчитываются, заявляется на сайте «Независимого общественного мониторинга».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что трехдневное голосование стартовало в России. Выборы различного уровня пройдут с 9 по 11 сентября в 82 регионах.

Фото: Evgeny Sinitsyn / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.