Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наблюдатели от «Единой России» приступили к работе на выборах в регионах

Выборы 2022
В части регионов уже можно выбрать губернаторов и депутатов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В части регионов России сегодня стартовали выборы губернаторов и депутатов заксобраний. Партия «Единая Россия» уже направила на избирательные участки более 42 тысяч наблюдателей.

«Чтобы все прошло в рамках закона, мы провели обучение для корпуса наших наблюдателей и выставили их на все участки. Они будут следить за выдачей бюллетеней, ходом выездного голосования, подсчетом голосов. Так, их задача – реагировать на различные [спорные] ситуации на участках», – рассказал замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

Наблюдателей распределили почти на 19 тысяч УИКов по всей стране. Волонтеры будут передавать информацию о ходе голосования на цифровую платформу «Единой России» «Наблюдатель» и в федеральный ситуационный центр. Вместе с наблюдателями информацию из регионов анализируют электоральные юристы партии, пишет er.ru. Специалисты будут реагировать на сообщения о возможных нарушениях до конца голосования.

Напомним, Единый день голосования в этом году назначен на 11 сентября. Части регионов ЦИК разрешил начать процедуру 9 и 10 сентября. Где сегодня открылись участки на выборах глав субъектов, «ФедералПресс» рассказывал здесь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.