Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская армия уничтожила до 300 украинских военных в районах Балаклеи и Чугуева: главное о спецоперации

военные
Российской армии удалось уничтожить несколько сотен украинских националистов

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Ежедневно Министерство обороны РФ отчитывается о результатах проведения спецоперации на Украине. В телеграм-канале представители ведомства рассказали об обезвреженных украинских военных, а также об уничтоженной технике.

С помощью высокоточного оружия ВКС РФ было поражено несколько точек сбора украинских военных: штаб 5-й бригады национальной гвардии Украины, пункт временного размещения 92-й бригады и националистическое формирование на территории Балаклеи и Чугуева в Харьковской области, а также пункт, который управляет 54-й механизированной бригадой в ДНР.

Во время обезвреживания бригад было уничтожено до 300 украинских военных, сообщили в Минобороны.

Также во время контрбатарейной борьбы российская армия подавила семь украинских взводов – пять ствольной артиллерии и два реактивной.

За сутки военные смогли уничтожить еще шесть складов с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в ДНР, Запорожской и Днепропетровской областях.

Армия РФ заметила и обезвредила 155-миллиметровую гаубицу M777, которая была произведена в США. Она обнаружена в районе Новоселовки в ДНР.

Также противовоздушная оборона РФ сбила 13 украинских беспилотников и полностью уничтожила пять снарядов РСЗО HIMARS, пишет телеграм-канал «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, почему Россия начала спецоперацию на Украине.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.