Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Председатель ЦИК попросила подвести итоги выборов не раньше 14 сентября

Памфилова
Памфилова призвала не торопиться с подведением итогов выборов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Председатель ЦИК Элла Памфилова порекомендовала не подводить итоги выборов раньше 14 сентября, пока не будут тщательно проверены все поступившие жалобы.

«Все вы получили мою рекомендацию – не подводить итоги выборной кампании раньше 14 сентября, четверга», – сказала Элла Памфилова.
  • В регионе выбирают губернатора

Это обусловлено тем, что во время выборов поступает определенное количество жалоб и претензий, на обработку которых нужно время. Необходимо учесть все обращения, которые касаются процесса голосования, и только потом подводить итоги выборов.

«Вы знаете, как мы очень трепетно и внимательно относимся к тому, чтобы все поступившие жалобы внимательнейшим образом исследовали перед тем , как комиссия будет подводить итоги выборов», – цитирует телеграм-канал «ЦИК России» Памфилову.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 1,5 млн человек приняли участие в онлайн-голосовании на выборах мундепов в Москве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.