Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» поработала над ошибками

Голосование
На Дальнем Востоке во время выборов народ поддержал Единую Россию

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» прокомментировал итоги выборов по Западной Сибири и Дальнему Востоку. Традиционно для «Единой России» в этих регионах поддержка электората была ниже, чем в других субъектах.

«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой – везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, чуть-чуть не добрали», – сказал Турчак.

Политик подчеркнул, что в сравнении с выборами 2017 года партия улучшила свой результат. Особенно это важно на территории Дальнего Востока и Западной Сибири, где за партию голосуют меньше, чем в остальных регионах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спикер новосибирского заксобрания оценил ход выборов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.