Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал проект по гарантиям безопасности Украины

Дмитрий Песков
Причина спецоперации на Украине стала еще более актуальной, сказал Песков

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Ориентир Украины на членство в НАТО представляет главную угрозу для России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя документ, опубликованный офисом украинского лидера.

Во вторник Киев опубликовал проект, в котором просит ЕС, США, Великобританию и Турцию стать гарантами безопасности Украины. В документе прописано, что Украина надеется получать от этих стран оружие на протяжении многих лет.

«Никто не скрывает, что этот документ они имеют в виду до вступления Украины в НАТО, то есть ориентир на членство в НАТО остается», – прокомментировал Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря Путина, это значит, что главная угроза для России остается. А причина, по которой началась спецоперация, приобрела еще большую актуальность, передает РИА «Новости».

Ранее мы писали, что Киев в проекте гарантов безопасности Украины указал, что в случае опасности члены договора будут созваны на встречу в кратчайшие сроки.

Фото: Дмитрий Голубович/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.