Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин сделал ряд заявлений об отношениях России с другими странами

Владимир Путин
Путин высказался об отношениях с другими странами

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Россия не свернет с суверенного курса и намерена продвигать объединительную повестку дня, будет выступать на площадке ООН с позиций объединения и возможности урегулирования региональных проблем. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения иностранными послами верительных грамот.

«Что касается России, мы не свернем с нашего суверенного курса, как постоянный член Совета безопасности ООН намерены и далее продвигать объединительную международную повестку дня. А также вносить вклад в поиск эффективных ответов на многочисленные вызовы и угрозы современности, содействовать урегулированию острых региональных конфликтов», – пояснил Владимир Путин.

Также президент РФ выразил надежду, что на форуме РФ-Африка в 2023 году удастся придать новый импульс развитию отношений между странами. Сказал Владимир Путин и об отношениях с Португалией. По его словам, Россия сожалеет, что диалог с Португалией остановлен.

«Российско-португальские отношения сейчас приостановлены, мы сожалеем и надеемся, что ситуация выправится», – отметил Путин.

Глава государства высказался и о ситуации между Баку и Ереваном. Он отметил, что любые конфликтные ситуации вызывают серьезную озабоченность, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что МВД Польши ужесточило въезд в страну для россиян. Распоряжение основано на совместно принятых решениях Польшей, Эстонией, Латвией и Литвой. Эти страны «выразили свою политическую волю» и ввели временные меры в отношении граждан России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.