Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны поддержали решение президента о мобилизации

Мобилизация
В России объявлена частичная мобилизация

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. С 21 сентября по указу президента России Владимира Путина в России объявлена частичная мобилизация. Депутаты новой волны полностью поддерживают решение главы государства и готовы общими усилиями оказывать всю необходимую помощь.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина записалась на курсы сестринского дела для оказания первой медицинской помощи.

«Я просто не могу оставаться в стороне от того, что происходит. И буду стараться всеми силами помочь моей стране и тем, кто встал на ее защиту», – подчеркнула депутат.
«Готов встать в строй, несмотря на то, что по Конституции России меня не должны призывать, так как я сержант запаса и мне больше 50 лет», – заявил заместитель председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Олег Голиков.

В своем обращении лидер страны отметил, что призыву на военную службу подлежат только граждане, состоящие в запасе, те, кто проходил службу в рядах ВС, кто имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Объявление о мобилизации направлено на защиту нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, а также на обеспечение безопасности народа и жителей на освобожденных территориях.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.