Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров пошутил о визе США на Генассамблее ООН

Сергей Лавров
Сергей Лавров получил американскую визу за день до мероприятия

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров пошутил на Генассамблее ООН по поводу американской визы.

На встрече с министром иностранных дел Египта Лавров не мог не припомнить визу США для участия в Генеральной Ассамблее ООН, которая досталась ему с трудом. Во время диалога египетский дипломат рассказал, что сумел прилететь в Нью-Йорк уже в воскресенье, 18 сентября, и проблем с визой у него не было.

«У меня тоже», – усмехнулся Сергей Лавров.

Сложности с выдачей американских виз возникают на фоне санкций. Два человека из российской делегации так и не смогли получить разрешение на въезд в США, сказала накануне представитель МИД РФ Мария Захарова. Сергей Лавров тоже рисковал не получить визу, однако за день до мероприятия ему все-таки поставили необходимый штамп в паспорте. Глава МИД Китая ранее подчеркнул важность присутствия России в ООН.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.